Oskar Laske
Lot 51
Der Leviathan
10.5 x 14.1 in (26.6 x 35.7 cm)
Lot 51
Der Leviathan
€ 280
Auction: -19 days
Auction: May 07, 2024 10:17 AM
Auction number: 105380
Auction name: Modern and Contemporary Prints
signiert O. Laske sowie betitelt, in der Platte zusätzlich betitelt und datiert sowie mit Opus 53 bezeichnet
4 other works by Oskar Laske
16 days | Dorotheum
Oskar Laske
194-027860/0024
Räuber
Radierung in Braun auf chamoisefarbenem Papier
ab € 180
16 days | Dorotheum
Oskar Laske
194-027688/0046
Rauschendes Fest
Lithographie in Farbe auf Papier
ab € 160
16 days | Dorotheum
Oskar Laske
194-027972/0002
Sommernachtstraum
Lithographie in Farbe auf glattem Papier
ab € 500
16 days | Dorotheum
Oskar Laske
194-027708/0029
Paradies
Lithographie in Farbe auf dünnem Papier
ab € 1,000
Oskar Laske
Wiener Secession